Приказ о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки от 06.07.2023

Презентация Наставничество: ресурсы взаимного развитияв профессиональных обучающихся сообществах педагогов города

Паспорт проекта муниципальной инновационной площадки

ПРИКАЗ от 29.08.2023 № 01-05/69/16 об организации деятельности муниципальной инновационной площадки МДОУ «Детский сад № 182

Перспективный план работы на 2023/2024 учебный год

Промежуточный отчет по реализации проекта «Наставничество: ресурсы взаимного развития» (МИП на 2023-2025 гг) за I полугодие 2023/2024 учебного года

Контактное лицо:

старший воспитатель  –Кругом Светлана Валентиновна

Рабочий тел. 73-56-40

E-mail: yardou182@yandex.ru

Встреча №1 15.09.2023

Задачи: 1) какие проблемы в нашем учреждении могу решать инструменты наставничества  2) принципы внутреннего взаимодействия в ПОС наставников? 3) методические приемы, практики, програмная продукция участников МИП

Встреча №2

11 октября  2023 года прошел семинар "Стать лидером , который нужен ребенку". Цель: Определение стратегий поведения наставника ПОС в отношение типичных трудностей педагога.

Муниципальная инновационная площадка «Наставничество: ресурсы взаимного развития в профессиональных обучающихся сообществах»

Встреча № 3

Тема встречи: «Опора МИП на теоретические исследования в области педагогики»

Цель: мотивация участников встречи на создание новых практик наставничества в своих образовательных организациях.

Задачи: 1. Расширить представления участников встречи о практиках наставничества в ОО, участников МИП. 2. Способствовать овладению навыками работы в микрогруппах и представлению результатов совместной деятельности. 3. Развивать рефлексивные умения участников встречи. Целевая аудитория: участники МИП.

Дата, место встречи: 21.11.2023, МДОУ «Детский сад № 8»

Встреча №4

19 декабря состоялся семинар на базе МОУ «Средняя школа №3 имени Олега Васильевича Изотова»

Организационный проект МИП «Ресурсы взаимного развития»