Страница обновлена 25.03.2020

"Соловушка"

Жмурина Светлана Вячеславовна

Образование: средне-специальное, Ярославский педагогический колледж

КПК: "Применение в образовательном процессе традиционных и нетрадиционных здоровьесберегающих технологий"

Уколова Марина Алексеевна

Младший воспитатель: Повалихина Елена Валентиновна

Возрастные особенности детей шестого года жизни

Расписание образовательной работы старшей группы «Соловушка» 2019-2020 уч. год.

Ознакомление с окуржающим  тема :" Что значит быть чутким?" Цель: Воспитывать чуткось и отзывчивость, познакомить с произведением З.Александровой "Мальчик потерялся".

Рисование  тема :"Букет цветов".  Цель: Учить рисовать с натуры, точно передавая форму и колорит цветов в букете.

Музыка: Упражнение "Боковой голоп, с разворотом, реагировать на смену регистра. Змейка с воротцами, чередование хороводного щага с бегом. Слушание "Звенит звонок"- определить средство выразительности. Распевание: Пропеть имена матрешек. Развитие слуха: определить настроение матрешек по аккоду (мажор и минор). Пение: "Детский сад"- обращать на интонацию, темп, дыхание. Выделять голосом кульминацию. Песня "Раскажи нам капитан"- обращать внимание на синкопы. "Мама, мамочка"- исполнить напевно, выразительно. Игра на металлофоне "Колыбельная"- использовать музыкальные треугольники, колокольочики.  Знакомить с элементами русской пляски(шаг с притом, топочущий шаг, воротики). "Разноцветная игра"- самостоятельно менять движения со сменой частей музыки, заполнить последовательность дваижений, правильно использовать предметы.

Вторник 24.03.2020

Математика  Цель : Работа с линейкой, Изменрение длины.

Физкультара:  Учить детей перестроению из колонны по одному в колонну по двое, по трое в движении, перестроение в колонну по четыре; Ходьба обычная, на носках, на пятках, с высоким подниманием колен, гимнастическая ходьба; Бег обычный, легкий бег на носках, бег со сменой направления, бег с ускорением; ОРУ с флажками; Основные виды движений: ходьба по гимнастической скамье с перешагиванием через предметы; бросание – ловля мяча, перебрасывание мяча друг другу.Подвижная игра: «Ищи».

Среда  25.03.2020

Рисование. тема: "Золотой петушек". Цель: Создать условия для изображения сказочного петушка по мотивам литературного произведенияА.С. Пушкина "Сказка о золотом петушке".

Четверг  26.03.2020

Лепка. тема: "Конфетница для мамочки". Цель: Учить лепить красивые,  полезные предметы. Познакомить с новым способом лепки из колец. Воспитывать заботливое отношение к своей семье.

Пятница  27.03.2020

Развитие речи. тема: "Лохматые и крылатые". Цель: Продолжать учить составлять интересные рассказы о животных и птицах.