Страница обновлена 25.03.2020

Дутова Анастасия Вячеславовна

Образование: ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, социальный педагог

Младший воспитатель: Быкова Анастасия Сергеевна

Расписание образовательной работы средней младшей группы «Радуга» 2019-2020 уч. год.

Консультации:

Как научить ребенка работать с ножницами

Тренажеры для вырезания

Учимся вырезать ножницами

Понедельник  23.03.2020

Развитие речи  тема : "Весна" беседа  . Цель: Уточнить, обобщить знания детей о  признаках весны, повторить название весенних месяцец. Рассказ по сюжетным картинкам : формировать навык постороения связного рассказа, воспитывать умение слушать других детей.

Музыка: Упражнение прогулка народная мелодия, совершенствовать умение двигаться по кругу , перестраиваться в пары.Слушание: песенка о весне, определить настроение, средство музыкальной выразительности. Пение: "Чик, чирик"- чисто интонировать. "Воробей" муз. Герчик- закреплять умениме закреплять умение начин6ать пение после вступления. Пение знакомой песни по желанию.Музыкально- ритмические движения: Пляска с погремушками, учить самостоятельно начинать и заканчивать движения, развивать чувство ритма. Игра "Дудочка дуда", учить двигаться поскоками, менять движение со сменой мукзыки.

Вторник 24.03.2020

Математика   тема : Занятие № 19 Игралочка Л.Г. Петерсон Е.Е. Колесникова  . Цель: Побуждать учить сравнивать полоски по длине. Число и цифра "7".

Физкультура:

Учить детей перестроению из колонны по одному в колонну по двое в движении;Ходьба обычная, на носках, на пятках, приставным шагом; Бег обычный, легкий бег на носках; ОРУ с флажками;Основные виды движений: прыжки на двух ногах на месте, с продвижением вперед; лазание по гимнастической стенке произвольным способом;Подвижная игра: «Делай как я».

Среда 25.03.2020

Ознакомление с окружающим миром, беседа.   тема : "Весна пришла, весне -дорога"  . Цель: Повторить признаки весны и названия перелетных птиц.

Лепка "Грачи". Цель: Развитие мелкой моторики, воспитывать бережное отношение к пернатым друзьям, формировать представление о весне, о граче (внешние признаки и повадки).

Четверг  26.03.2020

Рисование   тема : "Весна красна"  . Цель: Передавать в рисунке картинку природы, упражнять в расположении изображения на листе. Закреплять признаки весны, повторять название весенних цветов.

Пятница  26.03.2020

Конструирование  тема : "Птицы прилетели"  . Цель: Закреплять знания о перелетных и зимующих птицах. Развивать умение складывать фигуру птицы по схеме.

Физкультура: