Страница обновлена 25.03.2020

группа "Непоседы"

Крючкова Марина Валентиновна

Образование: средне-специальное, Котлоское педагогическое училище, квалификация: воспитатель

КПК: "Социальное партнерство с семьей"

Успенская Эльвира Амировна

Образование: ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

КПК: "Песочная терапия. Современные методы работы с детьми и взрослыми"

Младший воспитатель: Косаткина Вера Павловна

Расписание образовательной работы подготовительной группы «Непоседы» 2019-2020 уч. год.

Информация для родителей не посещающих дошкольное учреждение об изучаемых темах на неделе от 23.03.20.

Грамота   тетрадь Косинова Е. стр 47-49  . Цель: знакомство с буквой "Р и "Ж". Употребление  их в словах, упражнять в правильном произношении.

Конструирование тема: "Рабка из бумаги". Цель : действовать по инструкции педагога, упраднять в умении складывания бумаги по диагонали.

Физкультара:  Учить детей перестроению из колонны по одному в колонну по двое, по трое в движении, перестроение в колонну по четыре; Ходьба обычная, на носках, на пятках, с высоким подниманием колен, гимнастическая ходьба; Бег обычный, легкий бег на носках, бег со сменой направления, бег с ускорением; ОРУ с флажками; Основные виды движений: ходьба по гимнастической скамье с перешагиванием через предметы; бросание – ловля мяча, перебрасывание мяча друг другу.Подвижная игра: «Ищи».

Вторинк 24.03.2020

Математика  . Цель: закреплять понятия пирамида, конус, целиндр. Рабочая тетрадь Пересон стр.56-57.

Рисование . тема : "Золотая рыбка по сказке А.С. Пешкина"  Цель: Рисование сказочной рыбки по памяти, аккурстно использовать акварель

Музыка  . военный марш Сверидова, воспитание внимания, умение слушать музывальные фразы и готовность менять движения. Слушание : песня "Жаворонка" Чайковского П.И. Украсить мелодию игрой на свистульке, воспитывать умние слушать и слышать.

Ознакомление с окружающим .тема : "Волшебница вода " Цель: Познакомить в каком виде вода существует в природе, сотояние воды в окружающей среде.

Среда 25.03.2020

Математика  . Цель: закреплять понятия символ +, -, =. Рабочая тетрадь Пересон стр.58-59.

Четверг  26.03.2020

Лепка. Тема: "Золотая рыбка оп сказке А.С. Пушкина"  . Цель: Учить передавать форму рыбки, особенности строения.

Развитие речи  . Цель: Познакомить с разнообразием морских обитателей, развивать познавательный интерес.

Пятница   27.03.2020

Аппликация . Тема: "Такие разные рыбки" . Цель: Учить действовать по замыслу,  закреплять умение пользоваться в совей работе ножницы и клей. Учить детей составлять рассказ по своей работе.

Музыка. Тема: Пение по цепочке музыкальных фраз, правильно передавать мелодию. Различать звуки по высотев пределах квинты. Воспитатение звуковысотного слуха.

Развитие речи. Тема"Речное рыбье царство". Цель: Дать поянтие о среде обитания рыб, познакомить с образом жизни. Повадки рыб, лягушек, насекомых.