Страница обновлена 02.04.2020

Крючкова Елена Константиновна

Категория: высшая

Сыч Анжела Иустиновна

Образование: средне-специальное; Ярославское училище культуры; квалификация: культурно-просветительная работа

Категория: Первая

КПК:" ФГОС здоровьеформирующие и здоровьесберегающие технологии"

Младший воспитатель: Кузнецова Наталья Викторовна

Расписание образовательной работы старшей группы «Колокольчики» 2019-2020 уч. год.

Рисование  тема : "Домовенок Кузя" по сказке Т. Александровой  . Цель: Побуждать вспоминать  описание и характерные особенности основных героев произведения . Учить отбырать содержание рисунка, цветом передовать образ. Закреплять умение аккуратно закрашивать карандашами в одном направлении.

Вторник  24.03.2020

Аппликация тема : "Картинки для домовенка". Цель: Закреплять знания о геометрических фигурах: круг, квадрат, овал,прямоугольник, треугольник. Учить подбирать сочетаемые цвета геометрических фигур для изображения игшрушки. Учить вырезать овалы и круги прямым закруглением углов.

Среда  25.03.2020

Математика тема : "Моя большая семья". Цель: Уточнять представление о математических знаках + и -.  Закреплять представления у

детей понятий "справа", "слева".Решение задач на вычитание в пределах "5".

Четверг  26.03.2020

Ознакомление с окружающим тема  : "Мой дом, моя семья". Цель : Закреплять представления о том, что такое мой дом. Дать представление о родословной. Воспиаывать заботливое и внимательное отношение к членам семьи.

Пятница  27.03.2020

Развитие речи составление рассказа из личного опыта тема "Домашние животные в нашей смье". Цель : Воспитывать чувстыво любви к домашним животным. Закрепление знание правил безопасного поведения с незнакомыми животными. Учить рассказывать о своих впечатлениях, отбирать для рассказа интересное содержание.