Страница обновлена 02.04.2020

днем – вместе весело

живем!!!

Педагоги:  Перфильева Виктория Николаевна

Образование: ЯГПУ им. К.Д. Ушинского; Квалификация "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии"

КПК: ВВедение ФГОС дошкольного образования"

Рубцова Дарина Геннадьевна

Младший воспитатель: Коковкина Ирина Николаевна

Расписание образовательной работы 2-ой младшей группы «Солнышко» 2019-2020 уч. год.

Понедельник  23.03.2020

Рисование   тема : "Домик для "  . Цель: Упражнять в рисовании и закрашивании предметов прямоугольной формы. Закреплять знание геометрических форм-прямоугольнике, круг.

Вторник 24.03.2020

Математика   тема : "Сравнение предметов по величине и форме"  . Цель: Продолжать учить различать понятия "много "и "один". Соверщенствовать умениеразличать и называть круг, квадрат, треугольник.

Музыка . Цель: Марш и бег.Продолжать учить различать2х частную форму музыкальных произведений и менять движение.Пение: Песни по желанию детей. Петь не отставая и не опережая друг друга. Движения: "Пяточки ,носочки". Стараться выполнять движения согласно такту песен. Игра: "Мышки" познакомить с содержанием.

Среда  25.03.2020

Ознакомление  с  окружающим  тема : "Перелетные птицы"  . Цель: Знакомство детей с перелетными птицами их строением, видами. Развивать речевую активность.

Четверг  26.03.2020

Лепка  тема : "Птичка невиличка"  . Цель: Учить лепить птичку передавая форму головы, туловища, прищипывать хвост. Учить делить пластину на 2 равные части. раскатывать пластинки круговыми движениями ладоней, закреплять прием прищипывания и сглаживания.

Пятница 27.03.2020

Ознакомление  с  окружающим  тема : "Перелетные птицы"  . Цель: Знакомство детей с скворцом , грачем, ласточкой. Уточнить представление детей о наиболее благоприяном времени для перелета птиц- всене. Почему?

Музыка: Марш и бег. Шагать ритмично, бегать легко. Пение: песенка про бабушку.  Движения: "Парная пляска"- учить менять движения, воспитывать чувство ритма. Игра: "Мышки"- выполнять образные движения . закрепление прямого голопа