Приказ присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2018/2019 учебный год

Приказ об организации деятельности муниципального ресурсного центра и муниципальной инновационной площадки

ИННОВАЦИОННЫЙ СЕТЕВОЙ ПРОЕКТ «Проектирование образовательной ситуации на индивидуальном, групповом, институциональном уровнях в условиях сетевого взаимодействия»

Проект МДОУ "Детский сад №182" в рамках сетевого проекта

Выписка из решения заседания кафедры педагогических технологий ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. Научный руоководитель нашего проекта к.п.н. А.П. Чернявская

Промежуточный отчет по реализации проекта Учреждение МДОУ «Детский сад № 182» "Развитие компетентности социально-педагогического проектирования в условиях сетевого взаимодействия"

Предисловие к продукту МИП

"Продукт МИП 2017"  https://cloud.mail.ru/stock/omP8DMCCVH6PoDqZfEC2asqf

6 марта в педагогическом университете прошла 73 Международная конференция. Наш детский сад выступал с докладом :

" Формирование компонентов  культуры речевого поведения  как основной компетентности педагогов".

Аналитическая справка о результатах деятельности за 2018-2019 учебный год

В 2017-2018 учебном году МДОУ «Детском саду № 182» присвоен статус МИП тема: ««Развитие компетентности социально-педагогического проектирования в условиях сетевого взаимодействия»

Приказ присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2017/2018 учебный год

Серия семинаров для команд проекта и для МСО на 2017-2018 учебный год

Инновационный сетевой проект

Презентация "Социально-педагогическое проектирование, как фактор формирования ключевых педагогических компетенций при работе с детьми"

Презентация «Социально- педагогическое проектирование как фактор формирования ключевых педагогических компетенций  (в том числе для работы с детьми с особыми потребностями).

Промежуточный отчет по реализации проекта «Социально- педагогическое проектирование как фактор формирования ключевых педагогических компетенций  (в том числе для работы с детьми с особыми потребностями). за I полугодие 2017/2018 учебного года

мастер-класс: «Программа повышения профессиональной компетентности педагогов ДОУ: управленческая технология «Портфель проектов»

В нашем городе 29 марта прошел Ярославский городской педагогический форум "Воспитываем вместе: успешные практики- успешные дети".

Наш детский сад представил свой опыт на круглом столе : "Проектировочные стратегии воспитания на основе анализа индивидуальной образовательной ситуации".

Цель: выявить новые возможности, основания, ресурсы для проектирования воспитательной образовательной ситуации" В работе круглого стола участвовала: заведующая – Горшкова О.А; старший воспитатель- Кругом С.В.  (Прензентация)

18 марта прошла городская Малая конференция. Цель: Подведение итогов деятельности муниципальной инновационной площадки по реализации сетевых и авторских проектов. В конференции приняла участие руководитель Горшкова О.А.тема выступления: "Социально- педагогическое проектирования , как фактор формирования ключевых педагогических компетенций ( в том числе у детей с особыми потребностями)"

Аналитическая справка о результатах деятельности за 2017/2018 учебный год.Тема проекта МИП: «Развитие компетентности социально-педагогического проектирования в условиях сетевого взаимодействия»

В 2017-2018 учебном году МДОУ «Детском саду № 182» присвоен статус муниципального ресурсного центра тема: «Обеспечение качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО: внутрифирменный мониторинг качества образования»

27 апреля в нашем детском саду прошел семинар практикум для педагогов города тема: "Программа внутреннего менеджмента качества".

На семинаре слушатели ознакомились с опытом работы детского сада по внутрифирменному менеджменту качества, а так же с технологией социально- педагогического проектирования). Презентация

26 февраля состоялась малая конференция «Система мониторинга качества образования в ДОУ».

Цель конференции : повышение профессиональных компетенций заведующих и старших воспитателей ДОУ по вопросам создания системы мониторинга.

1. Представить структуру и содержание мониторинга ДОУ в контексте обеспечения качества образования.
  2. Познакомить участников конференции с направлениями, видами, технологиями мониторинга в ДОУ.
  3.  Познакомить с концептуальными аспектами организации мониторинга в ДОУ.

В работе конференции приняли участие детские сады № 40, 72,75, 93, 107,182

Программа конференции

Актуальные проблемы организации и содержания мониторинга качества образования в ДОУ

Тематическая секция "Критерии и показатели качества работы ДОУ"

Малая конференция "Система мониторинга качества образования в ДОУ"

"Качество предоставляемых образовательных услуг с позиции родительской общественности и социальных партнеров"

22 февраля в нашем детском саду прошел мастер – класса

Тема: «Социально-педагогическое проектирование, как фактор формирования ключевых педагогических компетенций при работе с детьми"

В ходе проведения решались следующие задачи:

1. Актуализировать у слушателей понятия: качество образования, социально-педагогическое проектирование, ключевые педагогические компетентности.
  2. Представить проект «Социально-педагогическое проектирование,как фактор формирования ключевых педагогических компетенций при работе с детьми (в том числе с особыми потребностями)»том числе с особыми потребностями)»

Календарный план работы проектной группы на 2017 – 2018 учебный год

Инновационный проект:"Обеспечение качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО: внутрифирменный мониторинг качества образования"

Промежуточный отчет по реализации проекта муниципального ресурсного центра