Страница обновлена 06.07.2020

Уважаемые родители вновь поступающих детей!

Для приема детей в детский сад, необходимо оформить в поликлинике медицинские документы. Детские поликлиники работают в обычном режиме. Вам необходимо созвониться в руководителем детского сада Ольгой Анатольевной по тел. 25-33-75 и получить направление.

Постановка ребенка на очередь в детский сад.

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам, что в связи с пандемией короновируса, очный прием родителей для постановки ребенка на очередь в детский сад, внесение изменений в данные " Электронной базы" запрещен.
Поэтому поставить ребенка на очередь в детский сад Вы можете через портал Госуслуг ( Государственные услуги в электронном виде). После постановки на очередь через портал и получения подтверждения с сайта ЕПГУ, Вам необходимо позвонить по телефону 25-33-75 и договориться о порядке подтверждения документов.
Для внесения изменений в "Электронную базу" Вам необходимо скачать заявление (Заявление на внесение изменений(просмотр)"/), обязательно заполнить все поля заявления, проставить дату, подпись и отправить фото или Скан заявления на электронную почту сада yardou182@yandex.ru , затем обязательно сделать звонок по телефону 25-33-75, чтобы убедиться, что Ваше письмо дошло до адресата!
Все вопросы по постановке на очередь, внесения изменений в базу Вы можете задать по телефону 25-33-75 в рабочие дни с 9 до 14 часов.
Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Если ваши дети распределены в детский сад, на сайте детского сада, в разделе «комплектование» есть заявление о сохранении места за ребенком и образец заполнения.

Заполненное заявление (лучше скан, но можно и электронный вариант) присылаете на почту: yardou182@yandex.ru для Ольги Анатольевны.

Дальнейшие ваши действия, в виде объявления, будут размещены в разделе «комплектование» позднее.

Администрация.

Образец заявления

Заявление на отказ от места

Порядок работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ «Электронная очередь»

«Внимание! По заявлениям муниципальной услуги «Постановка на учет предоставления места в ДОО», по данным до 09.07.2019 г. невозможно редактирование и проверка очереди». Для внесения изменений в заявление необходимо лично предоставить документы в ЛЮБОЙ детский сад в приемные дни и получить уведомление о постановке на очередь. График приема граждан по вопросам постановки на «Электронную очередь» расположен на сайте департамента образования мэрии города Ярославля http://yar-edudep.ru/doshkolnoe_obrazovanie/grafik_priema/. В настоящее время ведутся технические работы по устранению неполадок. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Обращаем внимание, что автоматическом комплектовании учитывается наличие льгот и дата регистрациив «Электронной очереди» по конкретной возрастной группе.

С 1 сентября 2014 года в соответствии с приказом № 01-05/179 департамента образования мэрии города Ярославля прием родителей по вопросам постановки на электронную очередь проводит заведующий МДОУ.

Прием граждан заведующей МДОУ "Детский сад №182" по вопросам постановки на электронную очередь:

вторник с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

При постановке на учет детей родители (законные представители) предоставляют в организацию оригиналы следующих документов:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации одного из родителей (законного представителя) или ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплена организация, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в городе Ярославле;

- документ, подтверждающий родство заявителя (или основание для представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства). Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык;

- документ, подтверждающий наличие льгот в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством, т.е. право на внеочередное или первоочередное обеспечение местом в организации);

- справку врачебной комиссии для постановки на учет в группы оздоровительной направленности;

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей и комбинированной направленности (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

При постановке на учет детей родители (законные представители) под подпись фиксируют письменное согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных детей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и несут ответственность за достоверность предоставляемой информации.

Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/908 от 17.11.2015 года и Порядок работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ "Электронная очередь

Информация о комплектовании МДОУ "Детский сад # 182" на 2020-2021 уч. год