Сотрудничество со школами

Детский сад сотрудничает с СОШ № 36 и № 74. Знакомство со школой начинается с праздника – Дня Знаний. Дети подготовительной к школе группы 1 сентября приходят на торжественную линейку к школе, поздравляют первоклассников. В течение года дети посещают школу (экскурсии в кабинеты, школьную библиотеку), организуем совместные праздники, развлечения.

Проводим родительские собрания с участием педагогов школы для ознакомления родителей с требованиями школы и программами обучения.

Детский сад получает положительные отзывы о бывших воспитанниках. Они быстро адаптируются в новой обстановке, находят новых друзей. Дети контактны и с взрослыми, доброжелательны.

Познавательная активность первоклассников высокая. Они внимательны, наблюдательны. На уроках собраны, активны, имеют свою точку зрения, умеют её отстоять.

Педагоги школы выражают благодарность коллективу детского сада за успешную подготовку детей к школе.

Сотрудничество 2017-2018
Сотрудничество 2018 – 2019