ИНСТРУКЦИЯ № 08-20

по организации работы МДОУ «Детский сад № 182» в период

сохраняющейся угрозы распространения инфекционных заболеваний (коронавирсуной инфекции COVID-19)

В соответствии с указом  губернатора Ярославской области № 47 от 18 марта 2020 года(просмотр)"/ (с изменениями от 08.05.2020 № 109) с 16 мая 2020 года до особого распоряжения на территории Ярославской области граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы).

Единая горячая линия: 8-800-2000-112

Уважаемые родители!  Уважаемые посетители!

Сообщаем об особом порядке организации работы ДОУ с 01.09.2020 г.

Детский сад работает в очном режиме. Новый учебный год мы начинаем в этом году иначе: ограничен вход в детский сад, но связь продолжаем поддерживать на постоянной основе.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)""  режим деятельность изменяется для максимально возможного сохранения здоровья и безопасности наших воспитанников, сотрудников и родителей.

Для сотрудников и посетителей обязателен масочный режим, использование СИЗ.

С 1 сентября наш детский сад  работает в особом режиме.

графику прихода (времени прихода).

- Ограничение встречных потоков  взрослых (родителей) и воспитанников, а т.ж. детей разных групп.

- При входе в каждое здание и в каждом групповом помещении ( в умывальной комнате)  установлены  локтевые дозаторы с антисептиком для обработки рук взорослых и детей.

- В каждой группе, музыкальных и физкультурных залах в наличии рециркуляторы для обеззараживания воздуха.

-После пропуска ребенком более 5-ти дней  необходимо предоставить справку из  поликлиники о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контактов с  инфекционными больными в т. ч. больными covib-19 (срок годности справки  сутки).

- Прием детей строго с 7-00 до 8-30 через осмотр и термометрию.

- Для обеспечения безопасности детей и работников ДОУ вход для родителей  в здания учреждения  временно  закрыт! Исключение для родителей групп раннего и младшего возраста с соблюдением санэпидемиологических правил ( обязательно соблюдение масочного режема, ношение перчаток и бахил).

- Термометрия взрослого и детского населения ДОУ.

- Ежедневное мытье игрушек дезсредствами.

- Уборка помещений  групп с применением дезсредств и  общественых мест 3 раза в день.

- Запрет на проведение совместных занятий, праздников и развлечений воспитанников разных групп в т.ч. с приглашением родителей и иных лиц из других организаций.

- Групповая изоляция. Проведение всех занятий в групповых ячейках  и (или) на улице.

- Проведение влажной уборки с использованием дезсредств в музыкальных и физкультурных залах  после каждого занятия.

- Запрещается посещение ДОУ лицам не связанным с деятельностью учреждения.

- Лица с признаками ифекционных заболеваний ( распираторными, кишечными, с температурой 37,1 и выше) незамедлительно изолируются в изолятор до приезда бригады скорой помощи, либо прибытия родителей (законных представителей).

-В случае выявления заболевших новой коронавирусной инфекцией детей, работников ДОУ и (или) родителей  группа или дошкольное учреждение закрывается на карантин не менее чем на  14 календарных дней с обязательной самоизоляцией контактировавших с заболевшим.

Очень просим ВСЕХ ВЗРОСЛЫХ любить своих детей и уважать  право на здоровье всех участников образовательных отношений (родителей и работников дошкольного учреждения).

Коронавирус – что надо знать!

Моем руки правильно!!!

Про коронавирус!!!