Страница обновлена 20.05.2018

В 2017-2018 учебном году МДОУ «Детском саду № 182» присвоен статус муниципального ресурсного центра тема: «Обеспечение качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО: внутрифирменный мониторинг качества образования»

27 апреля в нашем детском саду прошел семинар практикум для педагогов города тема: "Программа внутреннего менеджмента качества".

На семинаре слушатели ознакомились с опытом работы детского сада по внутрифирменному менеджменту качества, а так же с технологией социально- педагогического проектирования). Презентация

26 февраля состоялась малая конференция «Система мониторинга качества образования в ДОУ».

Цель конференции : повышение профессиональных компетенций заведующих и старших воспитателей ДОУ по вопросам создания системы мониторинга.

1. Представить структуру и содержание мониторинга ДОУ в контексте обеспечения качества образования.
  2. Познакомить участников конференции с направлениями, видами, технологиями мониторинга в ДОУ.
  3.  Познакомить с концептуальными аспектами организации мониторинга в ДОУ.

В работе конференции приняли участие детские сады № 40, 72,75, 93, 107,182

Программа конференции

Актуальные проблемы организации и содержания мониторинга качества образования в ДОУ

Тематическая секция "Критерии и показатели качества работы ДОУ"

Малая конференция "Система мониторинга качества образования в ДОУ"

"Качество предоставляемых образовательных услуг с позиции родительской общественности и социальных партнеров"

22 февраля в нашем детском саду прошел мастер – класса

Тема: «Социально-педагогическое проектирование, как фактор формирования ключевых педагогических компетенций при работе с детьми"

В ходе проведения решались следующие задачи:

1. Актуализировать у слушателей понятия: качество образования, социально-педагогическое проектирование, ключевые педагогические компетентности.
  2. Представить проект «Социально-педагогическое проектирование,как фактор формирования ключевых педагогических компетенций при работе с детьми (в том числе с особыми потребностями)»том числе с особыми потребностями)»

Приказ присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2017/2018 учебный год

Календарный план работы проектной группы на 2017 – 2018 учебный год

Инновационный проект:"Обеспечение качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО: внутрифирменный мониторинг качества образования"